Formalizada Servicios

144/2026 contrato basado en el acuerdo marco de homologación de servicios postales documentales y de correspondencia para la administración de la junta de andalucía y sus entidades instrumentales para los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de cádiz, del servicio andaluz de salud. lote 1

Expediente: CONTR 2026 0000045576

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 19 feb 2026 a SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME. Se recibió 1 oferta.

713.223
Presupuesto base
1.188.705
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
64110000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
13 jul 2026, 12:43
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME
NIF
A83052407
Importe
713.223
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (64 en Cádiz)

Abierta SC 16/2026

Servicio de voz y datos del Ayuntamiento de San Fernando

1.369.521 €

Abierta 2026-061

Implantación de conectividad satelital para garantizar la continuidad operativa en la APBA

12.500 €

Abierta 2026-062

Servicio de datos móviles en itinerancia internacional fuera de la Unión Europea

9.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000202250

cbam servicio de cartas y publicidad Cánovas del Castillo, 35 ,2026

93 €

En evaluacion PA 15/2026

Contratación de los servicios de telecomunicaciones, telefonía fija, móvil y líneas de fibra óptica (acceso a internet), para los departamentos de MODUS ROTA.

85.395 €

En evaluacion 4040/2026

Servicios postales y notificaciones, de mensajería y paquetería del Ayuntamiento de Puerto Real, durante treinta y seis meses

49.587 €

En evaluacion 10001/2026

El objeto del contrato está constituido por la prestación por parte de la empresa adjudicataria de los servicios de telecomunicaciones necesarios para el funcionamiento de todas las dependencias municipales que forman parte del Ayuntamiento de Puerto Real.

416.529 €

Formalizada CONTR 2026 0000069870

contrato basado en el acuerdo marco de homologación de servicio postal de paquetería, distribución de libros y servicios de valija para la administración de la junta de andalucía y sus entidades instrumentales para los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de cádiz, del servicio andaluz de salud. lote 1

247.934 €

Formalizada CONTR 2026 0000045626

145/2026 contrato basado en el acuerdo marco de homologación de servicios postales documentales y de correspondencia para la administración de la junta de andalucía y sus entidades instrumentales para los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de cádiz, del servicio andaluz de salud. lote 2

1.937.603 €

Adjudicada 8195-26 PASS Serv renovación licencia RealPTT

Servicio de renovación anual licencias Real-PTT para Policía Local

1.240 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €