Formalizada Suministros

125/2025/16042 “Suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas), con destino a los centros de salud y hospitales de la GASZA”, (basado en el a.m. 153/2023 de la gerencia regional de salud de castilla y león).

Expediente: 9301-931-1-2025-16042

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Lote 11. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 33141320. Adjudicado el 6 feb 2026 a GREINER BIO-ONE ESPAÑA, S.A.U.. Se recibieron 8 ofertas.

1.031.416
Presupuesto base
1.238.439
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33141320
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
17 mar 2026, 08:45
Fecha límite
23 ago 2025, 01:59
Duración
18 meses
Lote
11

Adjudicación

Adjudicatario
GREINER BIO-ONE ESPAÑA, S.A.U.
NIF
A81664492
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
1.485
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 4 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (33 en Zamora)

Formalizada MOD3718/2025

Modificación del contrato mixto de suministro de desfibriladores externos semiautomáticos y de servicios de instalación y formación inicial para su uso, destinados a municipios de menos de 2.000 habitantes de la provincia de Zamora.

152.066 €

Formalizada 9301-931-1-2026-17083

147/2026/17083, “Suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas), con destino a los centros de salud y hospitales de la GASZA”, (basado en el a.m. 153/2023 de la gerencia regional de salud de castilla y león). Lote 4.

8.700 €

En evaluacion 9301-931-1-2026-17029

142/2026/17029 El objeto de este contrato es la contratación del suministro de dispositivos y consumibles “OPTUNE GIO®” para realización de la terapia de campos eléctricos alternos en el tratamiento estándar de tumores (Tumor Treanting Fields, TTFIELDS) a pacientes con glioblastoma de nuevo diagnóstico de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

488.000 €

En evaluacion 9301-937-1-2026-17049

146/2026/17049 (SATURNO: 9301-937-1-2026-17049) Adquisición de tres autoclaves de vapor, tres racks de carga de material con dos bandejas cada uno y seis carros de carga y descarga de material, ajustables en altura; con destino al Servicio de Esterilización del Hospital Virgen de la Concha, perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

185.000 €

En evaluacion 9301-937-1-2026-17089

129/2026/17089 (Saturno: 9301-937-1-2026-17089) Suministro y obras necesarias para instalación y puesta en funcionamiento de TAC para el Hospital de Benavente de la GASZA, así como retirada del equipo actual, dentro del marco de las acciones propuestas por la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León, en el marco del Programa Castilla y León FEDER 2021 – 2027.

418.182 €

Formalizada 9301-937-3-2026-02756

144/2026/02756 Suministro respetuoso con el medio ambiente de una sala de radiología para el Servicio de Radiología del Hospital Virgen de la Concha, perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora. Basado en el Acuerdo Marco 2023/136 del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA).

211.000 €

Formalizada 9301-937-1-2025-16150

156/2025/16150: suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema central de monitorización para la unidad de ictus del Servicio de Neurología del Hospital Virgen de la Concha, perteneciente a la Gerencia de Asistencia de Zamora.

50.000 €

Formalizada 9301-937-1-2025-15324

014/2025/15324 Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de tomografía de haz cónico con destino a la Unidades de Salud Bucodental del Centro de Salud de Santa Elena de Zamora (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora) con cargo a los fondos del Plan de Salud Bucodental. Programa financiado por el Ministerio de Sanidad.

47.000 €

Formalizada 9301-937-1-2025-15323

007/2025/15323 Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de tres sillones dentales con destino a las unidades de Salud Bucodental de los Centros de Salud de Toro, Bermillo de Sayago y Guareña (Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora) con cargo a los fondos del Plan de Salud Bucodental. Programa financiado por el Ministerio de Sanidad

45.000 €

Formalizada 9301-937-3-2025-02590

205/2025/02590 Suministro respetuoso con el medio ambiente de un equipo de ecografía para el servicio de Ginecología del Hospital Virgen de la Concha, perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora, basado en el A.M. 2024/006 del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA), LOTE 4. Variante2.

39.222 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León