Formalizada Servicios

10/2025 ser contrato de servicios de dirección de las obras de instalaciones y proyecto de alumbrado

Expediente: GD/2025/CBNE1805856

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 26 may 2025 a GESPROYEC INGENIERIA E INSTALACIONES S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

24.286
Presupuesto base
24.286
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
22 may 2026, 11:32
Fecha límite
26 mar 2025, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GESPROYEC INGENIERIA E INSTALACIONES S.L.
NIF
B76005339
Fecha
26 may 2025, 02:00
Importe
21.857
Ofertas recibidas
2

Documentos

(4)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara
NIF: P3501600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2025
Anuncio de Formalización 9 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Canarias)

Abierta CEGC_2025-07

Servicio de Prevención Ajeno para las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y medicina del trabajo para los empleados públicos del Consorcio de Emergencias de Gran Canaria

130.173 €

Abierta SE13506/2026

contrato servicios: asist. a la d.o. en materia de instalaciones (lote 1) y de c.s.s. durante la ejecucion (lote 2) correspondientes a la obra: "reforma de la ciudad deportiva de antigua" (picos

47.922 €

Abierta 2026/3204

Servicios para la redacción de proyecto básico y de ejecución y dirección facultativa de las obras, coordinación de seguridad y salud, incluida la elaboración del estudio geotécnico, para el centro de atención para personas con discapacidad en la Gañanía

327.044 €

Abierta SER/2026/0000119586

Prestación del servicio de asistencia técnica para la coordinación, planificación, estudio y seguimiento de las actuaciones a desarrollar por el Laboratorio de Movilidad del Gobierno de Canarias

147.646 €

Abierta 2B 26-12

El objeto del presente contrato es la redaccion del proyecto constructivo que defina todos los documentos necesarios para la implantacion de dos escapes ferroviarios en La Línea 1 del Tranvía de Tenerife

150.000 €

Abierta SER/2026/0000113537

Redaccion del proyecto de reforma integral del local de la Delegacion Tributaria Insular de Fuerteventura, asi como la direccionfacultativa de las obras que se ejecuten en desarrollo del mismo

67.239 €

Abierta SER/2026/0000006742

Servicios de redaccion del proyecto tecnico y la direccion de obra de la instalacion necesaria para la instalacion del sistema de climatizacion en el edificio A de hospitalizacion correspondiente a las plantas 10, 9 y 1 par del centro hospitalario.

219.000 €

Abierta 2026-C07

Vuelo fotogramétrico digital a color con recubrimiento estereoscópico en el ámbito de la Comunidad Autónoma de Canarias.

385.921 €

Abierta AMSER/2026/0000104146

Acuerdo marco para la selección de los organismos de control que realizarán las labores de comprobación relacionadas con el Plan de Inspecciones de Seguridad Industrial y Minera de la Dirección General de Industria, así como el establecimiento del precio de las inspecciones para cada programa específico.

Formalizada DO ANEXO Y AMPLIACIÓN_2024

Dirección de las Obras de Restauración de las Fachadas; Rehabilitación Interior del Edificio Anexo al Palacio Insular, así como Redacción del Proyecto de Ejecución y Dirección de las Obras de Ampliación del Edificio Anexo al Palacio Insular del Cabildo Insular de Tenerife.

1.320.494 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pájara