Formalizada Contrato privado

1ª PRÓRROGA - LOTE 4 PLAYA DE CANELAS. Ocupación del dominio público, instalación y explotación de los servicios de temporada de las playas del Concello de Sanxenxo, quioscos, tumbonas e hidropedales.

Expediente: 2/2025 - 1ª PRÓRROGA PLAYA DE CANELAS

Contrato de contrato privado formalizado por Consejo de Administración de Turismo de Sanxenxo, S.L. en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 92332000. Adjudicado el 6 may 2026 a PLAYA SECA, SL. Se recibió 1 oferta.

32.621
Presupuesto base
32.621
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92332000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
31 ago 2026, 09:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PLAYA SECA, SL
NIF
B94140712
Fecha
6 may 2026
Importe
32.621
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 3 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:10

Mismo sector y zona (92 en Pontevedra)

Abierta 11898-106

O subministro, transporte, instalación, vixilancia, mantemento e desmonte dun Belén Monumental, orientado a un público adulto e infantil durante a Campaña do Nadal 2026-2027, así como o control de accesos á exposición situada no edificio municipal da Casa das Artes en Vigo ou noutro lugar de similares características a definir polo servizo de Comercio.

81.694 €

Abierta 6667-330

O obxecto deste concurso de proxectos é a selección, por parte do xurado, dun proxecto artístico para a realización dunha escultura, destinada á vía pública, para recoñecemento da figura do futbolista do RC Celta de Vigo Iago Aspas.

12.397 €

Adjudicada 7991-337

A adquisición da obra "Talismanta" da pintora Berta Cáccamo, propiedade de D. Xosé María Álvarez Cáccamo.

25.000 €

Formalizada CT 61/2026-e

Actuación del Cantante "BARRY B", en las Fiestas de San Roque 2026

35.000 €

Formalizada 2026055140

Patrocinio deportivo "Copa 5X5 de Balonmán na rúa"

60.000 €

Adjudicada 1017/2026

Representacion artistica das actuacions musicais nas Festas Patronais agosto 2026

18.065 €

Formalizada 2026022863

Contratación de dos actuaciones del grupo Sés con cargo al programa +Música 2026 de la Diputación de Pontevedra

22.000 €

En evaluacion 725/2026

Contratación do grupo RÁFAGA para concerto o 22 de agosto con motivo do ENTROIDO DE VERÁN 2026.

19.000 €

Formalizada 2026056116

Contratación de tres recitales "Querida Montserrat, querido Luciano" de Operaconcert dentro del programa Son Verán 2026

38.000 €

Formalizada 2026031361

Patrocinio deportivo de la prueba fitness de renombre internacional "DEKA Vigo 2026"

33.058 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Turismo de Sanxenxo, S.L.