Formalizada Suministros

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de REZOLSTA® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

Expediente: 020126BF2901

Contrato de suministros formalizado por Subdirección General de Planificación y Gestión Económica en España. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 8 jul 2026 a JANSSEN CILAG, S.A.. Se recibió 1 oferta.

72.873
Presupuesto base
72.873
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
España
Publicación
10 jul 2026, 11:35
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JANSSEN CILAG, S.A.
NIF
A28925899
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
72.873
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en España)

Abierta 2026hMA00063

Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes.

30.808 €

Abierta 68/2026

Suministro de material fungible de esterilización y trazabilidad para Unión de Mutuas, MCSS N.º 267.

72.783 €

Abierta 2026-SUS-070

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios

40.451 €

Abierta ASU/2026/088

Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

1.436.460 €

Abierta SU13826003244

Adquisición de modelos de exploración y simulación clínica para la unidad docente Complejo Hospitalario de Toledo

20.160 €

Formalizada AM 2024/005

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de arcos quirúrgicos, para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

37.281.500 €

Formalizada AM 2023/149

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos portátiles de radiología para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

10.329.264 €

Formalizada AM 2023/136

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de salas de radiología para varias comunidades autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado

70.540.451 €

Adjudicada NSU/2025/155

Suministro de reactivos y fungibles de la marca Qiagen para análisis genético forense en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

398.657 €

Formalizada 020126AF4701

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de ODEFSEY® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

112.987 €

Más licitaciones de Subdirección General de Planificación y Gestión Económica