Formalizada Servicios

093/2026/16683 servicio de emisión de informes de imagen diagnóstica de resonancia magnética (lectura RM) y tomografía computerizada (lectura TAC), para el servicio de Radiodiagnóstico de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

Expediente: 9301-931-1-2026-16683

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 85121200. Adjudicado el 29 abr 2026 a CENTRO DE DIAGNOSTICO VALLADOLID,S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

35.200
Presupuesto base
38.720
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85121200
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
2 mar 2026, 11:58
Fecha límite
18 mar 2026, 00:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO DE DIAGNOSTICO VALLADOLID,S.A.
NIF
A47365127
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
30.600
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (85 en Zamora)

Formalizada CS-2023/4901/0001

asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la localidad de Benavente (Zamora).

90.960 €

Adjudicada 029-2026-0179

Contratación del servicio de ambulatorio en la población Benavente (Zamora).

53.610 €

En evaluacion 2805/2026

Servicio de ayuda a domicilio en la provincia de Zamora.

23.076.923 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15510

064/2025/15510 La contratación de procedimientos quirúrgicos generales en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la gerencia de asistencia sanitaria de Zamora (basado en el a.m. 119/2024 de la gerencia regional de salud de castilla y león).

380.180 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15402

032/2025/15402 La contratación de procedimientos quirúrgicos de traumatología en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria en la gerencia de asistencia sanitaria de Zamora (basado en acuerdo marco de SACyL 61/2024)

425.470 €

Adjudicada CS-2026/4901/0001

Servicio de Asistencia sanitaria ambulatoria y de fisioterapia en Benavente (Zamora)

55.900 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15646

096/2025/15646 Realización de procedimientos diagnósticos mediante resonancia nuclear magnética abierta en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

32.725 €

Formalizada 9301-931-1-2026-16817

111/2026/16817 - Servicio de realización de procedimientos para la interrupción voluntaria del embarazo (IVES) de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

47.430 €

En evaluacion 96/2025

Describir las obligaciones y contenido que deben ser asumidas y desarrolladas por la empresa o entidad que resulte adjudicataria del contrato de concesión de servicios para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores de LUBIÁN (Zamora), cuya titularidad corresponde al Excmo. Ayuntamiento de LUBIÁN.

200.000 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15535

061/2025/15535 Servicio de la realización de un programa de tratamiento comunitario mediante 11 plazas en pisos terapéuticos, para atender a pacientes con enfermedad mental grave y prolongada, con residencia en el Área de Salud de Zamora, que cumplan la función de entrenar para la vida autónoma en el ámbito comunitario normalizado.

53.592 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León