Formalizada Servicios

083/2026/02668 Servicio de vigilancia de los centros que integran la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora. (Basado en el Acuerdo Marco para la Homologación de los servicios de vigilancia a prestar en los bienes inmuebles utilizados por la administración de la Comunidad de Castilla y León y entidades adheridas. Número de expediente M2022/014007).

Expediente: 9301-931-3-2026-02668

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 79714000. Adjudicado el 13 mar 2026 a VIGILANTES ASOCIADOS AL SERVICIO DE BANCA Y EMPRESAS, VASBE, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

1.998.607
Presupuesto base
1.998.607
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79714000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
13 mar 2026, 13:41
Fecha límite
3 mar 2026, 00:59
Duración
27 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIGILANTES ASOCIADOS AL SERVICIO DE BANCA Y EMPRESAS, VASBE, S.L.
NIF
B37033297
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
1.894.102
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (79 en Zamora)

Abierta 6072/2026

Acuerdo Marco para la prestación de servicios de compra de espacios de publicidad en medios de comunicación de ámbito provincial.

400.000 €

Formalizada D2026/008216

Servicio de vigilancia y seguridad en determinadas dependencias del Ecyl en la provincia de Zamora siendo estas la OE y el CFPO de la mencionada provincia.

60.790 €

En evaluacion 5335/2026

Servicio de auditoría externa proyecto MAS_H20

3.719 €

Adjudicada 6424/2025

Contrato de servicios para la asistencia técnica para la realización del I Encuentro de Ciudades en Renaturalización en el marco del proyecto RENATURALIZA que se realiza con el apoyo de la Fundación Biodiversidad del MITECO en el marco del PRTR

25.000 €

Formalizada 11529/2025

Contrato de asesoramiento y formación para el impulso de la digitalización del sector turístico de Zamora, en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística “Zamora, Paisaje Cultural”, financiado con fondos PRTR – Next Generation EU.

41.322 €

Adjudicada 6/2026

Ejecución integral del proyecto “Ecos de Aliste Sacro”

19.211 €

Formalizada EC 26-04

Servicio de vigilancia

168.595 €

En evaluacion 2026/25

Concesión del uso privativo del bien de dominio público ubicado junto al depósito de agua ubicado en el sitio de Valdelafuente, en Benavente para la implementación de antenas

500 €

Formalizada LI41CC26

Procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad para la contratación del patrocinio del Festival Little Opera Zamora 2026.

28.926 €

En evaluacion 9886/2025

Servicios de organización de la XXII Feria Hispano-Lusa de productos ecológicos ECOCULTURA.

115.702 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León