Formalizada Servicios

077/2026/16541 Contratación de procedimientos quirúrgicos de cirugía ortopédica y traumatología en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria en la gerencia de asistencia sanitaria de Zamora, basado en el a.m. 61/2024 de la gerencia regional de salud de Castilla y León

Expediente: 9301-931-1-2026-16541

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Lote 1. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 85111100. Adjudicado el 27 feb 2026 a HOSPITAL RECOLETAS ZAMORA, SLU. Se recibieron 3 ofertas.

317.509
Presupuesto base
349.260
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
85111100
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL RECOLETAS ZAMORA, SLU
NIF
B47523972
Fecha
27 feb 2026, 01:00
Importe
1.122
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (85 en Zamora)

Formalizada CS-2023/4901/0001

asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la localidad de Benavente (Zamora).

90.960 €

Adjudicada 029-2026-0179

Contratación del servicio de ambulatorio en la población Benavente (Zamora).

53.610 €

En evaluacion 2805/2026

Servicio de ayuda a domicilio en la provincia de Zamora.

23.076.923 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15510

064/2025/15510 La contratación de procedimientos quirúrgicos generales en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la gerencia de asistencia sanitaria de Zamora (basado en el a.m. 119/2024 de la gerencia regional de salud de castilla y león).

380.180 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15402

032/2025/15402 La contratación de procedimientos quirúrgicos de traumatología en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria en la gerencia de asistencia sanitaria de Zamora (basado en acuerdo marco de SACyL 61/2024)

425.470 €

Adjudicada CS-2026/4901/0001

Servicio de Asistencia sanitaria ambulatoria y de fisioterapia en Benavente (Zamora)

55.900 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15646

096/2025/15646 Realización de procedimientos diagnósticos mediante resonancia nuclear magnética abierta en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

32.725 €

Formalizada 9301-931-1-2026-16817

111/2026/16817 - Servicio de realización de procedimientos para la interrupción voluntaria del embarazo (IVES) de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

47.430 €

En evaluacion 96/2025

Describir las obligaciones y contenido que deben ser asumidas y desarrolladas por la empresa o entidad que resulte adjudicataria del contrato de concesión de servicios para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores de LUBIÁN (Zamora), cuya titularidad corresponde al Excmo. Ayuntamiento de LUBIÁN.

200.000 €

Formalizada 9301-931-1-2025-15535

061/2025/15535 Servicio de la realización de un programa de tratamiento comunitario mediante 11 plazas en pisos terapéuticos, para atender a pacientes con enfermedad mental grave y prolongada, con residencia en el Área de Salud de Zamora, que cumplan la función de entrenar para la vida autónoma en el ámbito comunitario normalizado.

53.592 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León