Formalizada Servicios

016/2026/16394 Servicio de mantenimiento de máquinas lavadoras y desinfectadoras de cuñas con renovación tecnológica ubicadas en el del Hospital Virgen de la Concha y en el Hospital de Benavente de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Expediente: 9301-932-1-2026-16394

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50421000. Adjudicado el 17 dic 2025 a ARJO IBERIA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

20.889
Presupuesto base
104.443
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50421000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
28 ago 2026, 14:47
Fecha límite
10 dic 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARJO IBERIA, S.L.
NIF
b67064618
Fecha
17 dic 2025, 01:00
Importe
20.409
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 10 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 dic 2025
Anuncio de Formalización 14 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (50 en Zamora)

En evaluacion 107/2026

Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y legal de 1 dispositivo desfibrilador externo semiautomático (DESA) de titularidad municipal.

480 €

Formalizada CG-2024/4901/0002

Servicio de mantenimiento de las instalaciones (fontanería, carpintería, albañilería, pintura y reparaciones varias) del centro de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274, en la localidad de Zamora

6.300 €

En evaluacion 9301-932-1-2026-17111

151/2026 Servicio de mantenimiento de los equipos de radiología marca IRE, ubicados en el Hospital Provincial, Hospital de Benavente y en el Hospital Virgen de la Concha, pertenecientes a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

48.572 €

Adjudicada 9301-932-1-2026-16977

137/2026/16977 Contratación del servicio de "mantenimiento de equipos de radiología tipo mamógrafos ubicados en el Servicio de Radiología del Hospital Virgen de la Concha, Hospital Provincial y Centro de Especialidades de Benavente, pertenecientes a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

76.250 €

Formalizada 9301-932-1-2026-17048

145/2026/17048 El objeto de este contrato es la contratación del mantenimiento de los instrumentos de endoscopia marca OLYMPUS, ubicados en el Hospital Virgen de la Concha, perteneciente a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

165.980 €

En evaluacion 10368/2025

Contrato de servicio de conservación y explotación de las carreteras de la Red de Carreteras de la Diputación de Zamora.

4.132.231 €

Formalizada A2022/005587

Servicio de mantenimiento integral del edificio de la Delegación Territorial de la Junta de Castilla y León en Zamora sita en C/Leopoldo Alas Clarín, nº4, y dependencias del Archivo Territorial de la C/Villalpando, nº 5 de Zamora.

134.703 €

En evaluacion 2/2026

La prestación del Servicio de utilización de la maquinaria de la Mancomunidad Norte- Duero para la realización de trabajos de Mantenimiento y Conservación de Caminos Rurales en los Municipios de la Mancomunidad Norte-Duero en 2026. NECESIDAD A SATISFACER: Lograr un adecuado estado de mantenimiento de los Caminos Rurales, para mejorar la circulación por los mismos.

33.364 €

Desierta 9301-932-1-2026-16941

120/2026 Servicio de mantenimiento de los equipos de radiología marca IRE, ubicados en el Hospital Provincial, Hospital de Benavente y en el Hospital Virgen de la Concha, pertenecientes a la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

47.690 €

Formalizada 9301-932-1-2026-16916

132/2026/16916 La contratación del servicio de mantenimiento del TAC SPECTRAL CT Y AZURION 7 ubicados en el Hospital Virgen de la Concha de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora.

111.693 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León