Formalizada Suministros

0001373/2022 contratación mixta del suministro de los víveres necesarios para la elaboración de dietas alimenticias y alimentos extraordinarios por precio unitario conforme al artículo 16.3.a) de la ley de contratos del sector público. cca. 6frkgdp

Expediente: CONTR 2023 0000061101

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Huelva. Lote 12. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 4 mar 2024 a PLATAFORMA FEMAR SL. Se recibió 1 oferta.

5.794.905
Presupuesto base
15.646.244
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:28
Fecha límite
29 sep 2023, 16:00
Duración
24 meses
Lote
12

Adjudicación

Adjudicatario
PLATAFORMA FEMAR SL
NIF
B91016238
Importe
238.219
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 sep 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 4 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (15 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000293144

paam 511/2026 cca +6.crweyce contratación del acuerdo marco con una única empresa, por la que se fijan las condiciones del expediente de contratación mixta, para el suministro de víveres necesarios para la elaboración de dietas alimenticias, alimentos extraordinarios y los servicios complementarios a dicho suministro, para los centros hospitalarios integrantes de la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

9.132.193 €

Abierta CONTR 2026 0000178745

suministro productos alimenticios al c.r.m. "la orden"

443.576 €

Formalizada CONTR 2022 0000913769

suministro de menus elaborados mediante la modalidad de linea fria para el personal que presta sus servicios en turnos de atención continuada en diversos centros agrupados en la central provincial de compras de huelva.

1.810.979 €

En evaluacion 4074/2026

El objeto del presente Pliego lo constituye la Contratación del Suministro de hielo en escamas para las instalaciones acuícolas de Salinas del Astur.

6.182 €

En evaluacion 1407/2026

Contrato de suministro para la adquisición de alimentos para animales en la protectora de animales y plantas de Ayamonte.

15.246 €

En evaluacion CONTR 2026 0000168093

0000394/2026 ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIOS UNITARIOS AL AMPARO DEL ART. 16.3.a) DE LA LCSP, DE MENÚS ELABORADOS MEDIANTE LA MODALIDAD DE LÍNEA FRÍA PARA EL PERSONAL QUE PRESTA SERVICIOS EN TURNOS DE ATENCIÓN CONTINUADA DE LOS CENTROS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE HUELVA, POR PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

3.553.295 €

En evaluacion CONTR 2026 0000090439

SUMINISTRO Y ENTREGA DE LECHE EN LOS CENTROS ESCOLARES DE CCAA CURSO 26/27

1.336.050 €

Formalizada ORD/0182/RH

“Suministro de lotes navideños para la Autoridad Portuaria de Huelva”.

168.000 €

Adjudicada CONTR 2026 0000168093

0000394/2026 acuerdo marco con una única empresa para el suministro de tracto sucesivo y precios unitarios al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de menús elaborados mediante la modalidad de línea fría para el personal que presta servicios en turnos de atención continuada de los centros vinculados a la central provincial de compras de huelva, por procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

3.553.295 €

Formalizada 43/2026

Suministro de los caramelos, confetis y serpentinas necesarios para la Cabalgata de Reyes, a celebrar el día 5 de enero de los años 2027 y 2028

199.780 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €