Adjudicada Suministros

0001329/2025 arrendamiento de vehículos ambulancias y vehículos para movilidad de personal de sede, con destino a los servicios provinciales y sede central del centro de emergencias sanitarias 061 de andalucía.

Expediente: CONTR 2026 0000087897

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado a FRAIKIN ASSETS SAS SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibieron 2 ofertas.

5.467.200
Presupuesto base
6.560.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Publicación
12 mar 2026, 04:15
Fecha límite
15 abr 2026, 17:00
Duración
60 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FRAIKIN ASSETS SAS SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0017646A
Importe
4.212.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:23

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000265693

paam 296/2025 acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de los fungibles relacionados con la monitorización cardiaca del catálogo sas , con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

2.135.867 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €