Formalizada Servicios

0001325/2023 +6.CWD7FF2Servicios de implantación y gestión del cambio de los sistemas de información corporativos del Servicio Andaluz de Salud en los ámbitos asistenciales y no asistenciales, cuyo fin es garantizar, con los niveles de calidad establecidos la adecuada extensión, uso y adecuación de los sistemas de información corporativos a todos los centros, ámbitos de actividad y grupos de usuariosque requiera la organización, potenciando la eficiencia, transversalidad y adaptación del proceso de implantación,

Expediente: CONTR 2024 0000728080

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72222300. Adjudicado el 6 jun 2025 a UTE INDRA SOLUCIONES TECONOLGÍAS DE LA INFORMACIÓN S.L.U. ¿ AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

15.200.550
Presupuesto base
38.001.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72222300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
13 jul 2026, 14:42
Fecha límite
9 sep 2024, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
UTE INDRA SOLUCIONES TECONOLGÍAS DE LA INFORMACIÓN S.L.U. ¿ AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES, S.A.
NIF
U75980664
Importe
10.327.500
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (72 en Sevilla)

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €