Formalizada Suministros

0001307/2024 contrato mixto del suministro de tracto sucesivo de gases medicinales y otros gases con cesión y mantenimiento de instalaciones y equipos relacionados con aquellos, así como el arrendamiento y servicio de mantenimiento de equipos para la producción de vacío y de aire medicinal para los centros adscritos a la central provincial de compras de cádiz, del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. +6.6r9xe5j

Expediente: CONTR 2025 0000303569

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 42000000. Adjudicado el 20 feb 2026 a SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CARBUROS METALICOS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

5.469.086
Presupuesto base
16.407.258
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42000000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
5 may 2026, 11:11
Fecha límite
16 jun 2025, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CARBUROS METALICOS, S.A.
NIF
A08015646
Importe
736
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 04:23

Mismo sector y zona (42 en Cádiz)

Abierta 73/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha del sistema de pretratamiento y de la planta de ósmosis inversa necesarios para el tratamiento del agua de consumo humano en La Muela, término municipal de Algodonales (Cádiz).

37.555 €

Abierta 872/2026

Adquisición de furgoneta con canasta homologada

57.851 €

Abierta 2026/AR46U/00001064E

Suministro de válvulas VRA y repuestos destinados a las plantas frigoríficas de las fragatas FFG, apoyadas por el Arsenal de Cádiz.

59.965 €

Abierta CONTR 2026 0000255280

0000656/2026 contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de un tren de lavado de arrastre de cadena continua para lavado de bandejas isotérmicas, vajilla, cristalería, cubiertos y demás menaje para la cocina y desmontaje y retirada del existente, para el hospital universitario de puerto real, adscrito a la central provincial de compras de cádiz, perteneciente al servicio andaluz de salud, por procedimiento abierto. expediente 656/2026.

115.643 €

Abierta CONTR 2026 0000255280

0000656/2026 CONTRATO DE SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN TREN DE LAVADO DE ARRASTRE DE CADENA CONTINUA PARA LAVADO DE BANDEJAS ISOTÉRMICAS, VAJILLA, CRISTALERÍA, CUBIERTOS Y DEMÁS MENAJE PARA LA COCINA Y DESMONTAJE Y RETIRADA DEL EXISTENTE, PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, POR PROCEDIMIENTO ABIERTO. EXPEDIENTE 656/2026.

115.643 €

Formalizada 2020-00214

Suministro, Instalación y Mantenimiento Integral de equipos de elevación en la Estación de SAN FERNANDO-BAHÍA SUR (CÁDIZ)

1.639.046 €

Adjudicada 644/2026

Actualización de tarjetas controladoras del sistema de control de accesos corporativo para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Cádiz (CA-057-26)

25.000 €

En evaluacion 2026/AR43U/00002008E

Reposición de material para trabajos ordinarios de mantenimiento de instalaciones en el Instituto Hidrográfico de la Marina.

16.528 €

En evaluacion SC 75/2026

Suministro e instalación de los componentes necesarios para subsanar los defectos detectados en los ascensores municipales durante las inspecciones periódicas realizadas por Organismos de Control Autorizados

23.362 €

En evaluacion 8157/2025-3

(ASS) Suministro e instalación de equipos de climatización en el edificio Guillermo Pérez Villalta

20.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €