Formalizada Suministros

0001226/2023 cca 6w67xa2 suministro de ropa desechable quirúrgica para los centros vinculados a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (asu027-2023)

Expediente: CONTR 2024 245801

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 13 may 2026 a MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA SL. Se recibieron 7 ofertas.

1.105.900
Presupuesto base
5.750.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
1 jun 2026, 09:12
Fecha límite
3 jun 2024, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MEDLINE INTERNATIONAL IBERIA SL
NIF
B86030723
Importe
2.472
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 04:23

Mismo sector y zona (33 en Granada)

Abierta 028_2026

Suministro equipo de dermatoscopia digital

35.520 €

Abierta CONTR 2026 0000270470

0000596/2026 suministro de tiras reactivas con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para la determinación de tiempo de protrombina en el tratamiento de anticoagulación oral (tao) para centros vinculados a la central provincial de compras de granada mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (asu024/2026)

1.680.000 €

Abierta UGR/2026/0065

Suministro de 34 Sillones Odontológicos (equipos dentales) y maquinaria necesaria para su uso para la Facultad de Odontología de la Universidad de Granada, así como sus condiciones de suministro, instalación y puesta en marcha.

434.947 €

Adjudicada CONTR 2026 0000107581-

0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025)

6.000.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000124542

0000239/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN EQUIPO DE ANESTESIA CON MONITOR DE PACIENTE, COMPATIBLES CON RESONACIA MAGNÉTICA DE 3 TESLAS, PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO CLÍNICO SAN CECILIO DE GRANADA, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.(ASU015-2026)

130.867 €

En evaluacion CONTR 2026 0000119145

0000120/2026 SUMINISTRO DE DOS BOMBAS DE CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, UNA UNIDAD PARA EL SERVICIO DE CIRUGÍA CARDIOVASCULAR DEL HOSPITAL GENERAL Y OTRA UNIDAD PARA EL SERVICIO DE CIRUGÍA CARDIOVASCULAR PEDIÁTRICA DEL HOSPITAL MATERNO-INFANTIL, PERTENECIENTES AL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES, CENTROS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (ASU001-2026)

621.715 €

En evaluacion CONTR 2026 0000092843

0000074/2026 ACUERDO MARCO CON UNA UNICA EMPRESA POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA ADQUISICIÓN DE SUEROS, CON DESTINO A LOS CENTROS VINCULADOS DE LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (AMSU005-2026)

3.479.753 €

Adjudicada CONTR 2025 0000451051

0000063/2025 +6.CZB6TRL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y POR PRECIOS UNITARIOS DE SISTEMAS CERRADOS DE TRANSFERENCIA PARA CITOSTÁTICOS Y OTRO MATERIAL DE INFUSIÓN PARA LOS CENTROS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA (ASU005-2025 )

1.292.573 €

Formalizada 1030_2026

suministro de tubos tempustm blood rna tube y reactivos tempus spin rna isolation kit para en el nodo coordinador del área de investigación del biobanco del sistema sanitario público de andalucía

14.708 €

En evaluacion CONTR 2026 0000194101

Suministro, Instalación,Puesta funcionamiento procesador automático tejidos

40.140 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €