En evaluacion Suministros

0001163/2025 acuerdo marco con una única empresa, por lotes y agrupaciones de lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de equipamiento general con destino al hospital de alta resolución roquetas de mar de almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas.

Expediente: CONTR 2026 0000000731

Contrato de suministros en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 30100000.

11.589.892
Presupuesto base
25.497.762
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30100000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:34
Fecha límite
23 feb 2026, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (30 en Almería)

Abierta 2026 1259

Suministro de hasta 127 ordenadores de sobremesa para los servicios del Ayuntamiento de El Ejido.

50.000 €

Formalizada 2023/D22200/006-202/00006

suministro Plataforma Smart City

247.934 €

Formalizada CBA3225/2026

Adquisición De 2 Monitores De 27" ,1 De Ellos Con Fondos De Financiación Europea, Ref:Ryc2024-049356-I. (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

191 €

Formalizada CONTR 2025 0000694715

0000466/2025 1º cbam con bios technology solutions, s.l. para equipar el edf. consultas externas del hut

70.532 €

Formalizada CONTR 2026 0000143244

segundo cbam con una única empresa, por lote y agrupación, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, de mobiliario general, mobiliario clínico, mobiliario a medida yequipamiento informático con destino al edificio de uso ambulatorio del hospitaluniversitario torrecárdenas, con almerimatik sa. expte. 466/2025. contr 2026 0000143244

67.941 €

Formalizada CBA3051/2026

060403 Eeza Adquisición De 6 Monitores De 23,6 Pulgadas Lote 8 (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

464 €

Formalizada CBA3054/2026

Papel De Fibra Virgen Lote 1 (Instituto Nacional De La Seguridad Social-Dirección Provincial Del Inss De Almeria)

7.095 €

Formalizada CONTR 2026 0000257663

1º cbam de lyreco españa s.a acuerdo marco con una única empresa, por lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas.expte 735/2025

5.640 €

Adjudicada CG-2026/0401/0002

Suministro e instalación de dos máquinas destructoras de documentación para los centros de la Dirección Territorial Andalucía de Almería y Baza (Granada).

2.600 €

En evaluacion AYAL-2026000106

Contrato administrativo mixto de suministro e instalación de un sistema de almacenamiento para la Sala IT de la Policía Local de Almería

105.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €