Formalizada Suministros

0001131/2025 contrato mixto de suministro de víveres necesarios para la elaboración de dietas alimenticias, alimentos extraordinarios y los servicios complementarios a dicho suministro para los centros hospitalarios integrantes de la central provincial de compras de jaén, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

Expediente: CONTR 2025 0000729649

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55000000. Adjudicado el 30 mar 2026 a JUAN BULLEJOS SL Y LICITACIONES Y GESTIONES RAMOS SLU UTE LEY 18/1982 N1. Se recibió 1 oferta.

6.072.312
Presupuesto base
7.286.774
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:27
Fecha límite
16 ene 2026, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JUAN BULLEJOS SL Y LICITACIONES Y GESTIONES RAMOS SLU UTE LEY 18/1982 N1
NIF
U26884924
Importe
608.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (55 en Jaén)

Abierta Patrimonio 53

Concesión administrativa de uso privativo de puestos del Mercado de Abastos, sito entre Plaza Rivas Sabater, Calle Larga y Calle Quintería

212.839 €

Abierta CONCESION SERVIC 05/2026

Explotación de una barra bar en la Fiesta de la Mercedes en la Aldea de Hornos 2026

248 €

Formalizada CONTR 2025 0000498382

0000089/2025 CONTRATACIÓN MIXTA QUE COMPRENDE EL SERVICIO DE COCINA Y MANUTENCIÓN DE PACIENTES Y PROFESIONALES AUTORIZADOS DE GUARDIA Y LA CONCESIÓN DEL SERVICIO DE CAFETERÍA Y DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS PARA EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR, INTEGRADO EN LA CENTRAL DE COMPRAS DE LA PROVINCIA DE JAÉN

3.048.428 €

Desierta 505/2026

Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público con destino a la explotación de dos quioscos-bar de titularidad municipal (lote 2, referente al quiosco nº 2)

1.300 €

En evaluacion 810/2026

Concesión del servicio de cafetería del Hogar del pensionista de Rus

720 €

En evaluacion 14/2026/CONM-PMAS

Establecimiento de los contenidos técnicos que han de regir el servicio de elaboración y entrega de comidas para los usuarios dl Servicio de Comida a Domicilio de Jaén, estableciendo obligaciones, condiciones técnicas y actividades específicas a asumir y desarrollar por el contratista.

635.100 €

Formalizada C101-10AQ-0224-0017

ARRENDAMIENTO DE LOCALES/ESPACIOS PARA DESARROLLO DE ACTIVIDAD COMERCIAL RESTRINGIDA DE CAFETERÍA/RESTAURACIÓN, EN LA INSTALACIÓN DEPORTIVA PARQUE DEPORTIVO LA GARZA EN LINARES

5.760 €

Anulada 054/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

750 €

Anulada 54/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

50 €

Formalizada 492/2026

Concesión de espacio para la instalación y explotación de la barra a instalar en la Plaza de la corredera durante la verbena del 14 de agosto de 2026

2.500 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €