Formalizada Servicios

0001114/2025 servicio de terapias respiratorias domiciliarias a los pacientes beneficiarios del servicio andaluz de salud de los centros sanitarios agrupados en la central provincial de compras de jaén, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

Expediente: CONTR 2026 0000014819

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 85111700.

19.431.432
Presupuesto base
36.272.006
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85111700
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
12 jun 2026, 08:12
Fecha límite
20 jul 2026, 15:00
Duración
36 meses
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 20 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (85 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000092573

servicio acogimiento residencial de menores, varias modalidades

5.635.892 €

Abierta CO-2026/000779

Servicio de ayuda a domicilio en los municipios de la provincia de Jaén con población inferior a 20.000 habitantes

562.031.277 €

Formalizada CONTR 2024 0000528795

106/24 CONCIERTO SOCIAL SERVICIO ATENCIÓN TEMPRANA EN JAÉN

5.764.713 €

Formalizada CONTR 2024 0000528795

106/24 concierto social servicio atención temprana en jaén

5.764.713 €

Formalizada CONTR 2026 0000268506

HUJ (HUJ 2026) 1CBAM_AM_1060/2025_(LOTE 32)_UTE SERCOSA - SANATORIO CRISTO REY_ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA DE REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGNÓSTICAS A USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD (SAS) DE LA PROVINCIA DE JAÉN EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

33.800 €

Formalizada CONTR 2026 0000268504

HUJ (HUJ 2026) 1CBAM_AM_1060/2025_CENTRO AVANZADO DE DIAGNÓSTICO PET S.A._ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA DE REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGNÓSTICAS A USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD (SAS) DE LA PROVINCIA DE JAÉN EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

50.478 €

En evaluacion 3172/2026

Servicio de aula matinal curso 2026/2027

27.000 €

Formalizada SG/CON/SER/5/2025

Contrato de servicios veterinarios para colonias felinas propiedad del Excmo. Ayuntamiento de Baeza

6.612 €

En evaluacion 2026000031

Contratación del servicio de implantación del "Método CER" como medio de control de las colonias felinas en el municipio de Jaén.

66.116 €

Adjudicada CS-2023/2303/0003

asistencia sanitaria ambulatoria, tratamientos rehabilitadores en la localidad de Alcalá La Real (Jaén)

9.580 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €