Formalizada Suministros

0000976/2023 suministro de menús elaborados mediante la modalidad de linea fría para el personal que presta servicios en los dispositivos de ciudados críticos y urgencias de los centros intengrantes de la central provincial de compras de jaen y para los usuarios de la u.r.a. de salud mental de jaen. cca. 6u+h8rm

Expediente: CONTR 2023 0000848680

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 15 ene 2024 a RESTAURACION Y CATERING HERMANOS GONZALEZ SL. Se recibieron 3 ofertas.

2.416.114
Presupuesto base
5.315.450
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:44
Fecha límite
16 oct 2023, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RESTAURACION Y CATERING HERMANOS GONZALEZ SL
NIF
B91244483
Importe
2.160.262
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 oct 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:57

Mismo sector y zona (15 en Jaén)

Abierta CO-2026/001277

Contrato de suministro de productos alimenticios perecederos para el servicio de cocina de los Centros Asistenciales en Diputación Provincial de Jaén. Aves, Huevos y derivados.

56.542 €

En evaluacion 2178/2026

Concesión de 40 autorizaciones para el aprovechamiento de caza mayor y menor dentro del coto nº J-10785, de titularidad municipal, denominado La Moraleja, ubicado en el Monte de Propios Las Villas Mancomunadas, nº 118-C), del C.U.P., Código JA-70037

36.000 €

Desierta 1241/2026

Suministro de productos de alimentación para la Escuela Infantil municipal

21.295 €

En evaluacion CONTR 2026 0000020864

GBIO_SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA LINCES DEL CENTRO DE CRÍA LA OLIVILLA

190.330 €

En evaluacion CO-2025/002650

Suministro de productos alimenticios perecederos para el servicio de cocina de los Centros Asistenciales en Diputación Provincial de Jaén

130.184 €

Formalizada 2026/4096

Contrato de suministro de alimentos, por lotes, para el Ayuntamiento de Martos.- N°1.-Productos de origen animal, carne y productos cárnicos N°2.- Frutas y hortalizas elaboradas N°3.- Productos lácteos N°4.- Productos de panificación Nº 5.- Productos alimenticios diversos N° 6.- Aceite de oliva N° 7.- Productos congelados Nº 8.- Caramelos (caramelos y golosinas)

46.500 €

Formalizada EXPTE. 58/2026

Contrato de suministro de productos de alimentación para la Escuela Infantil Municipal (por lotes)

32.752 €

En evaluacion CONTR 2026 0000046403

SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS CENTRO ADICCIONES LOPERA

139.377 €

Formalizada CO-2024/001127

Suministro de productos alimenticios perecederos para el servicio de cocina de los Centros Asistenciales (fruta y verduras) en Diputación Provincial de Jaén

233.561 €

Formalizada CONTR 2026 0000148311

huj_cbam_0001131/2025 contrato mixto de suministro de víveres necesarios para la elaboración de dietas alimenticias, alimentos extraordinarios y los servicios complementarios a dicho suministro para los centros hospitalarios integrantes de la central provincial de compras de jaén, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

6.066.241 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €