Formalizada Servicios

0000841/2024 servicio de redacción de proyecto, estudio básico de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la instalación de energía solar fotovoltaica en distintos centros sanitarios y hospitales del servicio andaluz de salud en la provincia de jaén. (financiado 85% con fondos feder del marco 2021-27).

Expediente: CONTR 2024 0001174058

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 3. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 16 mar 2026 a VR INGENIERIA Y ARQUITECTURA S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

22.837
Presupuesto base
22.837
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:27
Fecha límite
16 ene 2026, 15:59
Duración
12 meses
Lote
3

Adjudicación

Adjudicatario
VR INGENIERIA Y ARQUITECTURA S.L.
NIF
B21902515
Importe
9.500
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 mar 2026, 05:24

Mismo sector y zona (71 en Jaén)

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta 2059/2026

Contrato de servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Villacarrillo en el marco del RDL 5/2026, de 17 de febrero, el cual se encuentra financiado por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.

63.328 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 2306/26

Contrato de servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Villanueva del Arzobispo en el marco del RDL 5/2026, de 17 de febrero, el cual se encuentra financiado por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.

27.703 €

Abierta 1796/2026

Servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Jódar, en el marco del Real Decreto 5/2026, de 17 de febrero, por el que se adoptan medidas urgentes en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos metereológicos adversos, de especial afectación en las comunidades autónomas de Andalucía y Extremadura

89.126 €

Abierta CONTR 2026 0000258708

251/ise/2026/ja rp+ddff inst fotov+bioclimat, ceip virgen cuadros de bedmar

43.000 €

Abierta 42026009

Servicio para la coordinación en materia de seguridad y salud laboral del servicio para la limpieza de cubiertas, pintura, reparaciones y mantenimiento de edificios varios en los Montes de Lugar Nuevo y Selladores- Contadero

6.593 €

Abierta 45/2026

Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno y el servicio de vigilancia de la salud individual del programa de fomento del empleo agrario para el Excmo. Ayuntamiento de Andújar

60.439 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 redacción del proyecto, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en la misma para las obras de reforma integral de la infraestructura eléctrica crítica del hospital san juan de la cruz de úbeda

103.470 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €