Adjudicada Servicios

0000836/2025 pa 200/2025 contrato de servicio de manutención del personal que presta sus servicios en turnos de atención continuada de urgencias en centros sanitarios vinculados a la atención primaria de la provincia de sevilla, agrupados en la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

Expediente: CONTR 2025 0000653257

Contrato de servicios adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 55320000. Adjudicado a RESTAURACION Y CATERING HERMANOS GONZALEZ SL. Se recibieron 2 ofertas.

5.258.524
Presupuesto base
10.341.763
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55320000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
8 abr 2026, 06:23
Fecha límite
29 dic 2025, 16:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
RESTAURACION Y CATERING HERMANOS GONZALEZ SL
NIF
B91244483
Importe
5.179.440
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (55 en Sevilla)

Abierta 771/2024

Contrato de concesión de servicio de explotación de la cafetería-restauración en el salón de los espejos y semisótano del Casino de la Exposición y la explotación del Bar Teatro Lope de Vega

Abierta P4110100G-2026/000008-POA

Contratación de la Concesión de Servicios para la Gestión y la explotación del Bar-Cafetería con Terraza y Mira00,00dor de la Piscina Municipal de Villaverde del Río ( Sevilla).

1.500 €

Abierta 17353/2025

concesión de servicio de explotación del bar-cafetería situado en el Centro Cívico Cultural Medina de Haro de Distrito Este, ubicado en la avenida Santa Lucía nº 75 de la localidad (C-2026/041)

Abierta 9998/2025

concesión del servicio de explotación del Hotel Oromana (C-2026/032)

Formalizada 2023/000652-PEA

Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad

867.944 €

Formalizada 2024/ASE/000633

Servicio de Catering para la Atención Alimenticia a Ciudadanos/as en Riesgos de Exclusión Social.

199.988 €

En evaluacion EMVI/2026/0059/01

Servicio de catering necesario para la organización de cinco actos institucionales de entrega de llaves correspondientes a promociones de EMVISESA

8.256 €

Adjudicada 6368/2026

El objeto del contrato consiste en la contratación de los servicios de catering para el almuerzo de mayores y la cena de coronación del verdeo durante la feria y fiesta del verdeo de Arahal, del año 2026 y dos posibles prórrogas anuales (2027 y 2028).

45.840 €

Desierta 5726/2026

Es objeto del presente Pliego regular el procedimiento de adjudicación de la Licencia de Uso Común Especial para la Cesión de Espacio, CASETA MUNICIPAL DEL RECINTO FERIAL, para prestar el servicio de Restauración, Catering y otros durante la Fiesta del Verdeo de Arahal 2026.

2.394 €

En evaluacion P4106700J-2026/000156-PPAS

Convocatoria para la adjudicación de tres licencias de uso común especial del dominio público destinadas a la instalación y explotación de barras de bar con motivo de diferentes eventos de esta localidad.

990 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €