Formalizada Concesión de servicios

0000545/2024 contratación mixta, que comprende por una parte la concesión del servicio de cafetería, previa adecuación necesaria de las infraestructuras de hostelería y dotación de equipamiento preciso, y por otra parte el servicio de manutención al personal de guardia y autorizado, todo ello para el hospital de antequera centro adscrito al área de gestión sanitaria norte de málaga, mediante procedimiento restringido. (pliego específico)

Expediente: CONTR 2025 0000114205

Contrato de concesión de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 24 nov 2025 a EUREST COLECTIVIDADES SL. Se recibieron 3 ofertas.

626.517
Presupuesto base
2.612.882
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:51
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EUREST COLECTIVIDADES SL
NIF
B80267420
Importe
552.054
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (55 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000286604

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, previa adecuación necesaria de las infraestructuras de hostelería y la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en el hospital de la axarquía, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en los centros dependientes del hospital universitario regional de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000017241

concesion serv cafeterias cpa cartama,coín, nerja, ronda,torrox y velez mál

Formalizada 10829/2025

Servicio de catering para actos institucionales y eventos del Ayuntamiento de Mijas.

27.300 €

Formalizada PASA 24 22 1299

Alquiler de un espacio para los actos de celebración del día del patrón de la Policía Local de Málaga y un servicio de catering para los asistentes a este evento

13.369 €

En evaluacion 1862/2026

Este contrato satisface la necesidad de dar cobertura hostelera mediante la prestación del servicio de bar-cafetería a todos los usuarios y usuarias del Hogar del Jubilado, así como la limpieza y mantenimiento de las instalaciones del local, incorporando todas las actividades propias de dicha actividad, autorizadas previamente por el Ayuntamiento.

120 €

En evaluacion CAE/SE 333/26

Contrato Administrativo Mixto consistente en la Explotación del Servicio de Bar-Cafetería del Centro Municipal de Participación Activa para Personas Mayores "Las Chapas" y Servicio por cuenta abierta de Organización y Realización de los Eventos para Mayores que demande la Delegación de Derechos Sociales en el citado Centro

7.431 €

Formalizada CONTR 2023 0000792063

765/2023 suministro de víveres necesarios para elaboración de dietas alimenticias, así como alimentos extraordinarios y menaje, por precio unitario conforme al artículo 16.3.a) de la ley de contratos del sector público, así como servicios vinculados a dicho suministro, con destino a diversos centros sanitarios del servicio andaluz de salud en la provincia de málaga (central provincial de compras de málaga). cca. ig1bls9

7.138.456 €

En evaluacion CONTR 2026 0000017241

CONCESION SERV CAFETERIAS CPA CARTAMA,COÍN, NERJA, RONDA,TORROX Y VELEZ MÁL

En evaluacion 2026/189

La instalación y explotación de una barra en la plaza municipal destinada a bar durante la Feria de San Miguel 2026.

4.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €