En evaluacion Suministros

0000453/2026 suministro, de los equipos de implantación del flujo de trabajo en imagen digital en patología, para el servicio de anatomía patológica del hospital universitario de jerez de la frontera (ags de jerez, costa noroeste y sierra de cádiz), del servicio andaluz de salud en la provincia de cádiz, por procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas, sujeto a regulación armonizada.

Expediente: CONTR 2026 0000219364

Contrato de suministros en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 33110000.

456.555
Presupuesto base
456.555
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33110000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
8 jul 2026, 08:42
Fecha límite
13 ago 2026, 18:00
Duración
3 meses
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (33 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 suministro, instalación y puesta en servicio de equipamientos médicospara los centros adscritos a la central provincial de compras de cádiz perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y con presentación electrónica de ofertas sujeto a regulación armonizada.

2.245.401 €

Abierta 1525/2026

Constituye el objeto del presente contrato el suministro de material fungible y no fungible de tipo higiénico-sanitario para el servicio de enfermería, adscrito a la Delegación de Sanidad, del Ayuntamiento de Barbate

10.000 €

Formalizada +6.6W2QTJK

contr 2023 357883 suministro material fungible cirugía cataratas, vítrectomia y soluciones oftalmológicas con disponibilidad de uso y mantenimiento del equipamiento necesario para su utilización y suministro de prótesis oftalmológicas su.pc.sani.04.18 (lentes intraoculares) con destino a los centros sanitarios de la provincia de cádiz, pertenecientes al servicio andaluz de salud. expte. 248/2023

5.645.174 €

Formalizada CONTR 2026 0000264453

-cbam- kyt implantes dentales s.l. lote 20 1001/2023, n.ºsiglo: 837/2023, distrito bahía de cádiz la janda am. acuerdo marco de suministro de equipamiento para atención primaria, especializada y de emergencia en los centros sanitarios dependientes del sas

69.500 €

Formalizada CONTR 2026 0000245406

cbam con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario para la adquisición de vacuna antineumocócica conjugada 20-valente y vacuna frente a meningococo-b destinadas al programa de vacunaciones de andalucía (pva), con la mercantil pfizer, s.l.

4.592.731 €

Formalizada CONTR 2026 0000279213

contrato basado en el acuerdo marco con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario de vacuna antigripal destinada al programa de vacunaciones e inmunizaciones de andalucía, campañas 2026-2027 y 2027-2028, nº expediente 2202/2026 (nº siglo 205/2026) sequirus

492.555 €

Formalizada CONTR 2026 0000279212

CONTRATO BASADO EN EL ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR LOTE, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO DE VACUNA ANTIGRIPAL DESTINADA AL PROGRAMA DE VACUNACIONES E INMUNIZACIONES DE ANDALUCÍA, CAMPAÑAS 2026-2027 Y 2027-2028, Nº EXPEDIENTE 2202/2026 (Nº SIGLO 205/2026) SANOFI AVENTIS

1.634.385 €

Formalizada CONTR 2026 000279211

CONTRATO BASADO EN EL ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR LOTE, POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO DE VACUNA ANTIGRIPAL DESTINADA AL PROGRAMA DE VACUNACIONES E INMUNIZACIONES DE ANDALUCÍA, CAMPAÑAS 2026-2027 Y 2027-2028, Nº EXPEDIENTE 2202/2026 (Nº SIGLO 205/2026) ASTRAZENECA

383.405 €

Formalizada CONTR 2025 0000572981

0000869/2025 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTO MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD

513.207 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000304609

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

684.071 €