En evaluacion Suministros

0000447/2025 am con una única empresa, por lotes y agrupaciones de lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a), de lencería y uniformidad sanitaria: ropa de cama y toallas, ropa de pacientes, uniformes de personal sanitario y calzado, perteneciente al grupo del catálogo de bienes y servicios del servicio andaluz de salud, su.pc.nsan.09, para los centros integrantes de la cpca, mediante procedimiento abierto. sara. presentación electrónica de ofertas.

Expediente: CONTR 2026 0000257061

Contrato de suministros en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 39500000.

1.029.799
Presupuesto base
2.265.557
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39500000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 08:42
Fecha límite
17 ago 2026, 14:00
Duración
24 meses
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (39 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000207384

suministro de protductos de limpieza para el centro de menores indalo

47.594 €

Formalizada 1184/2020

Se trata del suministro de mobiliario de playa en madera, dentro del T.M de Vera (Almería), consistente en 3 unidades de zona de sombra para personas con movilidad reducida, reposición del porche de la caseta de “Expláyate”, suministro de 6 sillas de vigilancia, 4 escaleras de acceso a torres de vigilancia y suministro de 2 torres de vigilancia; según lo descrito en el Pliego técnico aprobado

31.200 €

En evaluacion 2026/D29902/006-202/00001

Suministro en régimen de alquiler y equipamiento de stand, servicios de montaje y desmontaje, gestión y coordinación de actividades, para la participación de la Diputación de Almería en el congreso San Sebastián Gastronómika, ediciones 2026 y 2027.

44.000 €

En evaluacion 277/2026

contrato simplificado sumario barra feria perdiz 2026; 16, 17 y 18 de ocubre

1.400 €

Formalizada CONTR 2026 0000283715

6º cbam de pedro m. martinezsuministro de mobiliario y pequeño equipamiento por acuerdo marco expte 1043/2023

957 €

Formalizada CONTR 2026 0000285159

5ºcbam de laradela mobiliario s.l acuerdo marco con una única empresa para el suministro de pequeño equipamiento y mobiliario por precios unitarios al amparo del art. 16.3.a) de la ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público, con destino a los centros de atención primaria adscritos a la central provincial de compras de almería, por procedimiento abierto, financiado con fondo europeos react-eu.expte 1043/2023

2.220 €

En evaluacion 10/26.-Suministro

Suministro, montaje e instalación de mobiliario de oficina para dependencias municipales del Excmo. Ayuntamiento de Roquetas de Mar.

30.000 €

Formalizada 2668/2026

Contrato mixto de suministro con instalación y obra civil para la renovación integral de las pistas municipales de pádel del Ayuntamiento de Mojácar.

111.051 €

Formalizada CONTR 2025 0000694790

0000466/2025 1º cbam con optomic españa, s.a. para equipar el edf. consultas externas del hut

28.475 €

Formalizada CONTR 2026 0000269024

5º CBAM DE ASVAMEDIC S.L.U SUMINISTRO DE MOBILIARIO Y PEQUEÑO EQUIPAMIENTO POR ACUERDO MARCO FINANCIADO POR FONDOS EUROPEOS REACT-EU EXPTE 1043/2023

61.573 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000304609

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

684.071 €