Formalizada Suministros

0000402/2025 A.M. con una única empresa por agrupación de lotes, por el que se fijan las condiciones para el suministro y adaptación de implantes cocleares, implantes de conducción ósea (implantes vibratorios o implantes osteointegrados), e implantes activos de oído medio, y de elementos de reposición para implantes cocleares, de conducción ósea e implantes activos de oído medio

Expediente: CONTR 2025 0000483461

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33185300. Adjudicado el 6 may 2026 a AMPLIFON IBERICA, SAU. Se recibió 1 oferta.

18.071.186
Presupuesto base
41.563.727
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33185300
Publicación
4 mar 2026, 18:44
Fecha límite
14 ago 2025, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AMPLIFON IBERICA, SAU
NIF
A59198770
Importe
1.621.200
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:23

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000265693

paam 296/2025 acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de los fungibles relacionados con la monitorización cardiaca del catálogo sas , con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

2.135.867 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €