Adjudicada Servicios

0000295/2026 servicio de reparación y mantenimiento del sistema de almacenamiento automático y dispensación de medicamentos en farmacia, instalados en los centros hospitalarios adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento negociado sin publicad por exclusividad, con la empresa grifols movaco s.a., al amparo del artículo 168.a) 2º de la ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del sector público (lcsp).

Expediente: CONTR 2026 0000100186

Contrato de servicios adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Huelva. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado a GRIFOLS MOVACO, S.A.. Se recibió 1 oferta.

127.329
Presupuesto base
184.627
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
23 jul 2026, 08:41
Duración
48 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRIFOLS MOVACO, S.A.
NIF
A58426008
Importe
125.119
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jul 2026
Anuncio de Pliegos 23 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 04:23

Mismo sector y zona (50 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000257028

Servicio de mantenimiento integral edificio 2000 del PCTH en Huelva.

130.378 €

Abierta CONTR 2026 0000091967

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE SEGURIDAD Y GESTIÓN ALARMAS CPAs

43.115 €

Abierta 2026/210017

Mantenimiento integral de los edificios e instalaciones de las Direcciones Provinciales de la TGSS y del INSS en Huelva.

157.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249076

servicio de mantenimiento de las señales marítimas provincia de huelva

495.000 €

Abierta 582026012400

Apoyo conductor en CEDEA

43.000 €

Formalizada 1164/2023

Mantenimiento integral (conservación, reparación y sustitución) del SISTEMA DE CONTROL DE INCENDIOS en edificios y vehículos municipales, así como revisión y mantenimiento de instalaciones de baja tensión en edificios municipales del Ayuntamiento de Cortegana, incluido el asesoramiento técnico necesario para garantizar su mejo

12.400 €

Adjudicada 582026028500

Soporte en servicio continuo C295/PAI

999.780 €

Formalizada CONTR 2023 0000329350

SVO.MANTENIMIENTO ASCENSORES CORDOBA Y HUELVA; MNTTO SALVAESCALERAS HUELVA

6.022 €

Formalizada 1370/2025.L2.6.

Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA.

24.766 €

Formalizada 1370/2025.L2.5.

Contrato basado 1370/2025.L2.5. en el Acuerdo Marco del expediente de licitación 1370/2025 - Lote 2: Reparación y mantenimiento de cajas y grúas en entorno de base de Trigueros de GIAHSA.

75.483 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €