Adjudicada Suministros

0000235/2026 suministro de microscopio quirúrgico para servicio de neurocirugía en hospital universitario virgen de las nieves vinculado a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (asu007-2026)

Expediente: CONTR 2026 0000140496

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 38511000. Adjudicado a CARL ZEISS MEDITEC IBERIA SA. Se recibieron 2 ofertas.

649.900
Presupuesto base
649.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38511000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 11:12
Fecha límite
27 may 2026, 17:00
Duración
1 mes
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CARL ZEISS MEDITEC IBERIA SA
NIF
A28058337
Importe
645.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (38 en Granada)

Abierta Suministro L6_2026

Suministro, en régimen de arrendamiento, de Contadores y Servicios asociados.

2.956.057 €

Formalizada SU-11/2025

Suministro e Instalación de Contadores de tele-lectura para la gestión del Ciclo Urbano del Agua de varios Municipios de la Provincia de Granada.

366.483 €

En evaluacion CONTR 2026 0000140496

0000235/2026 SUMINISTRO DE MICROSCOPIO QUIRÚRGICO PARA SERVICIO DE NEUROCIRUGÍA EN HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (ASU007-2026)

649.900 €

Formalizada EXP. 1043

celebración de un acuerdo marco de contratación del servicio de gestión de pacientes simulados para la actividad de iavante de la fundación pública andaluza progreso y salud m.p.

21.000 €

En evaluacion UGR/2026/0062

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un criostato de laboratorio para histología, para el laboratorio de fisiología del aulario Pilar Aranda en el Campus Universitario de Ceuta.

19.529 €

Formalizada 015_2026

Contrato de suministro de recipiente criogénico para muestras biológicas

23.323 €

Formalizada SU 1/2026

Suministro de Equipo Digestor y Destilador

17.100 €

Adjudicada 3739/2025

Suministro test de drogas y servicio de análisis confirmatorios de detección de drogas

6.430 €

Formalizada 012_2026

Contrato de suministro de equipo para la detección microbiana automatizado

76.547 €

Formalizada 510/2025

Contrato de suministro con instalación Proyecto “Mejora en la eficiencia y reducción de pérdidas del sistema de abastecimiento de agua potable del municipio de Galera”, en el marco del PRTR (componente 5, inversión 1, materialización de actuaciones de depuración, saneamiento, eficiencia, ahorro, reutilización y seguridad de infraestructuras, cofinanciado por la Unión Europea- Next Generation EU.

160.481 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €