Adjudicada Suministros

0000235/2025 acuerdo marco con una única empresa por el que se fijan las condiciones del expediente de contratación mixta por la totalidad, para la adquisición de víveres y alimentos extraordinarios necesarios para la elaboración de dietas alimenticias, así como otras prestaciones complementarias, con destino a los centros vinculados de la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (amsu003-2025)

Expediente: CONTR 2025 0000675342

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 15800000. Adjudicado a JUAN BULLEJOS SOCIEDAD LIMITADA. Se recibió 1 oferta.

20.211.794
Presupuesto base
44.465.946
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15800000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:35
Fecha límite
15 dic 2025, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JUAN BULLEJOS SOCIEDAD LIMITADA
NIF
B18930644
Importe
1.742.978
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (15 en Granada)

Formalizada CE181960039/25

Suministro de productos de alimentación (bebidas, frescos y elaborados), para los establecimientos de Cetursa Sierra Nevada, SA.

1.110.557 €

En evaluacion 1540/2026

El objeto del presente contrato, se centra en el suministro de : Materiales para la captura de los animales , tales como jaulas de captura y transporte , para poder aplicar el método CER, Bebederos y comederos y Alimentación , para las colonias felinas del municipio de Cúllar Vega

18.661 €

En evaluacion DMAYS 20260603

VENTA, MEDIANTE SORTEO, DE PERMISOS DE CAZA EN LAS MODALIDADES DE RECECHOS Y AGUARDOS EN LAS PROVINCIAS DE ALMERÍA, GRANADA, JAÉN Y MÁLAGA. TEMPORADA CINEGÉTICA 2026-2027.

35.980 €

En evaluacion CONTR 2026 0000087733

aprovechamientos cinegeticos 2026 granada/varios subexpedientes

92.829 €

En evaluacion CONTR 2026 0000087733

APROVECHAMIENTOS CINEGETICOS 2026 GRANADA/VARIOS SUBEXPEDIENTES

92.829 €

Formalizada UNED BAZA PAS 2/2026

Suministro de agua mineral natural (sin gas).

665 €

En evaluacion DMAYS 20260530

VENTA, MEDIANTE SUBASTA, DE PERMISOS RECECHOS, PERDIZ CON RECLAMO, ZORZAL Y PAQUETE DE CAZA EN MANO-AGUARDO DIURNO-RECECHOS, EN LAS PROVINCIAS DE ALMERÍA, CÁDIZ, CÓRDOBA, GRANADA, JAÉN, MÁLAGA Y SEVILLA. TEMPORADA CINEGÉTICA 2026-2027.

171.295 €

Adjudicada ATC - 2025 019

Contrato de suministro para adquisición de alimentos: Proceso electoral

250 €

En evaluacion 1/SUM/AB/2026

El objeto del contrato es la contratación del servicio de suministro de hielo en escamas al por mayor

344.400 €

Formalizada 2026/EA24/00000206E

1811/EVA9 Suministro de VIVERES para cocina EVA 9

18.533 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €