En evaluacion Suministros

0000232/2026 suministro, implantación y puesta en marcha de un carrusel horizontal de lencería para el hospital universitario virgen de las nieves, centro sanitario vinculado a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas. asu014-2026

Expediente: CONTR 2026 0000123184

Contrato de suministros en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 42900000.

247.934
Presupuesto base
247.934
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42900000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
15 abr 2026, 10:12
Fecha límite
18 may 2026, 17:00
Duración
42 días
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (42 en Granada)

Abierta CE181960035/26

suministro, instalación y puesta en marcha de dos sistemas de producción de nieve contenerizados ¿ ampliación de infraestructura existente de producción de nieve all-weather

1.125.000 €

Abierta 66/2026

Suministro, servicios y obras para la adquisición de equipos, montaje y puesta en marcha del recinto y estructura necesarios para la instalación y funcionamiento de un brazo robótico.

193.986 €

Formalizada TSA0080767-007

Contrato basado en el "Acuerdo Marco Para el Suministro de Válvulas de Mariposa Biexcéntricas durante el Periodo 2025 - 2028, para Los Encargos Vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos". Aguas regeneradas Almuñecar.

11.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000136653

0000228/2026 CONTRATACIÓN DE LA RENOVACIÓN DE LA INSTALACIÓN DE PRODUCCIÓN DE VAPOR INDUSTRIAL EN LA CENTRAL TÉRMICA DEL HOSPITAL PÚBLICO COMARCAL DE BAZA, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU012/2026

275.429 €

Formalizada TSA0078405-040

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Aprovechamiento aguas terciarias Almuñécar

23.630 €

Formalizada GRX-65/2026

Suministro Con Instalación De Cinta S1.48 Ste

3.000 €

En evaluacion 2026/EA24/00001794E

Adquisición de maquinaria industrial para la Lavandería de la B. A. de Armilla

49.808 €

Anulada TSA0083773

Suministro de Bombas Multifásicas para el bombeo del suministro de agua al municipio de Otura (Granada), cofinanciado mediante el Fondo Europeo de Desarrollo Rural (FEDER)

135.796 €

En evaluacion CONTR 2026 0000123184

0000232/2026 SUMINISTRO, IMPLANTACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN CARRUSEL HORIZONTAL DE LENCERÍA PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU014-2026

247.934 €

En evaluacion CE181960052/26

Suministro de cuatro motos de nieve utilitarias profesionales para uso en estación de esquí y montaña, en Cetursa Sierra Nevada, S.A.

107.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €