Adjudicada Suministros

0000189/2026 arrendamiento, soporte incluido, del módulo de comunicaciones integrado en el sistema centros en red (séneca) de centro de emergencias sanitarias 061.

Expediente: CONTR 2026 0000104388

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 48900000. Adjudicado a TELEFONICA SOLUC. DE INFORMA. Y COMUNICA. DE ESPAÑA, SAU. Se recibió 1 oferta.

203.395
Presupuesto base
1.057.653
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
48900000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 14:12
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SOLUC. DE INFORMA. Y COMUNICA. DE ESPAÑA, SAU
NIF
A78053147
Importe
203.395
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:27

Mismo sector y zona (48 en Málaga)

Abierta SLU-2026-PASS-TIM-0004

Contratación para la renovación de las licencias necesarias para el mantenimiento de la plataforma de acceso remoto

6.000 €

Abierta 83/26

Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management)

199.442 €

Abierta 26-751

Actualización del programa Maximo para la Gestión del Mantenimiento Asistido por Ordenador (GMAO) en Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

368.622 €

Formalizada 24-357

Software de Ingeniería y Dibujo Eléctrico para la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A

23.400 €

En evaluacion 397/2025

Contrato mixto de suministro y servicios de una plataforma omnicanal con realidad aumentada para la puesta en valor y la interpretación de la tahona y aljibe mesa mazmullar en el municipio de comares

46.000 €

Adjudicada SLU-2026-PNSP-PTU-0001

Contratación del suministro de suscripciones de licencias ArcGis para pública Turismo y Planificación Costa del Sol, S.L.U.

53.350 €

En evaluacion CONTR 2026 0000247380

0000576/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de ampliación de infraestructura de hiperconvergencia provincial de málaga, con destino a la cpd de antequera, adscrita al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto simplificado (central provincial de compras de málaga)

139.875 €

En evaluacion 26-772

Renovación de las licencias, soporte y mantenimiento del sistema Solarwinds de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

45.668 €

En evaluacion 26-770

Renovación y soporte de las licencias de Citrix de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

27.600 €

En evaluacion 26001/2026

Suministro, renovación, ampliación y mejora de licencias de correo electrónico corporativo, colaboración y productividad en modalidad cloud, compatibles con el entorno actualmente implantado en el Ayuntamiento de Estepona, sometido a la condición suspensiva de la finalización del contrato en vigor.

54.050 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €