Formalizada Servicios

0000167/2023 contr 2023 0000795413 servicio de limpieza, gestión interna de residuos y, servicios complementarios descritos en el pliego de prescripciones técnicas para los centros de atención primaria que integran la central provincial de compras de jaén y para el hospital puerta de andalucía

Expediente: +6.6K3LU9Z

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 14 may 2024 a SERVEO SERVICIOS, S.A. Se recibieron 2 ofertas.

7.058.100
Presupuesto base
19.232.034
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:35
Fecha límite
5 feb 2024, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SERVEO SERVICIOS, S.A
NIF
A80241789
Importe
6.351.810
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (90 en Jaén)

Abierta 26230072900

Servicio de limpieza edificios Delegación de la AEAT de Jaén

289.287 €

Abierta 530/2026

Servicio de mantenimiento, conservación y control de funcionamiento de la estación depuradora de aguas residuales (EDAR) de Jamilena

1.048.780 €

Formalizada 42022006

Servicio de limpieza de las oficinas en Jaén capital del Centro de Montes de Lugar Nuevo y Selladores-Contadero y de la Casa Forestal de Selladores ubicada en el T.M. de Baños de la Encina (Jaén)

17.695 €

En evaluacion 42026005

Servicio de limpieza de las oficinas del Centro de Lugar Nuevo y Selladores-Contadero en Jaén capital y de las casas forestales del monte Selladores Contadero, ubicadas en los T.M. de Baños de la Encina, Villanueva de la Reina y Andújar

13.214 €

Formalizada CONTR 2024 0000162869

0001182/2023 +6.I-+C++B SERVICIO DE LIMPIEZA, LOGÍSTICA DE GESTIÓN INTERNA DE RESIDUOS, REPOSICIÓN DEL MATERIAL DE HIGIENE CONSUMIBLE Y OTROS SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DESCRITOS EN EL PLIEGO DE PRESCRIPCIONES TÉCNICAS PARA EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR Y HOSPITALES DE ALTA RESOLUCIÓN SIERRA DE SEGURA, ALCAUDETE Y SIERRA DE CAZORLA, INTEGRADOS EN LA CENTRAL DE COMPRAS DE LA PROVINCIA DE JAÉN

2.171.341 €

En evaluacion CO-2026/000067

Servicios estudio de caracterización y análisis ecológico del camino natural Vía Verde del Aceite y su conexión con las infraestructuras verdes periurbanas y urbanas de los municipios que lo integran. Proyecto Renaturavía-A1 Plan de Infraestructura Verde y Biodiversidad del Camino Natural Vía Verde del Aceite y sus municipios (Jaén, Torredelcampo, Torredonjimeno, Martos y Alcaudete).

59.500 €

Formalizada 26/2025/CONM-PMAS

Servicio de control de la desinfeccion, desratizacion, desinseccion y legionella ( incluida la formacion para toma de temperaturas diarias por parte del personal que designe el PMAS en cada instalacion y dos kits para medicion de temperaturas y PH diarias y turbidez semanal ) en los centros dependientes del PMAS, asi como aquellos otros que en un futuro pudieran incorporar

29.721 €

En evaluacion CONTR 2026 0000064715

servicio limpieza para centros de trabajo de la agencia provincia de jaén

8.438 €

En evaluacion CONTR 2026 0000231229

Servicio de limpieza de oficinas de la Agencia IDEA en Jaén

23.594 €

En evaluacion CONTR 2026 0000101093

serv. limpieza del centro de formacion para el empleo de linares

163.972 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €