Formalizada Servicios

0000090/2024 +6.c3embefservicio de mantenimiento de equipamiento electromedico, alta tecnología, con destino al hospital universitario regional de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud. central provincial de compras de málaga. mediante procedimiento negociado sin publicidad y por exclusividad

Expediente: CONTR 2024 0000477732

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50420000. Adjudicado el 27 sep 2024 a AB SCIEX SPAIN, S.L.. Se recibió 1 oferta.

416.364
Presupuesto base
1.332.365
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 17:40
Fecha límite
24 jun 2024, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AB SCIEX SPAIN, S.L.
NIF
B85792174
Importe
23.140
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:49

Mismo sector y zona (50 en Málaga)

Abierta 43/26

Revisión técnica, mantenimiento y reparación de las taquillas inteligentes de los mercados municipales

9.488 €

Abierta CONTR 2026 0000168547

Servicios Vigilancia OOJJ sedes provincia de Málaga

591.082 €

Abierta SE.13/2026SARA

Servicio de Mantenimiento Integral de Instalaciones de Protección Contra Incendios en los Edificios de la Universidad de Málaga

403.270 €

Abierta PASA/26/41/992

Servicio de reparación de pavimento vinílico antideslizante para vestuarios en el Estadio de Atletismo "Ciudad de Málaga"

26.172 €

Abierta PASA/26/41/931

Servicio de adaptación del depósito de agua potable, grupos de presión y filtrado en el Estadio de Atletismo "Ciudad de Málaga"

33.450 €

Abierta 55-26 (5235-5319)

Contratación por Lotes de los Servicios de adecuación de la instalación eléctrica y legalización de la EBAR Bil Bil y de la EBAR las Petunias, para ACOSOL, S.A.

297.008 €

Abierta 2026/6760B

Servicio de mantenimiento de la superestructura del vehículo de rescate en altura Iveco Magirus E1, matrícula 2079CZF, mediante las revisiones periódicas y labores de mantenimiento preventivo indicadas por el fabricante de las superestructuras para que estén en condiciones de Seguridad y Salud aptas para el desarrollo de la actividad de rescate y salvamentos en situaciones de emergencia

24.000 €

Abierta 26-740

Acuerdo marco para la reparación de bombas, motores eléctricos, grupos motobomba o ma-quinaria industrial similar de las instalaciones de Emasa

1.067.268 €

Abierta 26exma-022

Mantenimiento de las instalaciones de aire acondicionado y frio industrial en los edificios dependientes de la Autoridad Portuaria de Málaga

143.471 €

Abierta 2026/1623

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de respiración autónoma, trajes NBQ (de protección frente a riesgos nucleares, bacteriológicos (o biológicos) y químicos), detectores de gas, explosímetros y cámaras térmicas del CPB (3 lotes).

361.294 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000304609

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

684.071 €