Formalizada Suministros

0000088/2026 suministro e instalación del sistema de gestión y control centralizadode edificios (bms) en el hospital alto guadalquivir,integrado en la central provincial de compras de jaénmediante procedimiento abierto simplificado

Expediente: CONTR 2026 0000062391

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 48921000. Adjudicado el 19 jun 2026 a ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SAU. Se recibieron 3 ofertas.

105.000
Presupuesto base
105.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
48921000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 03:12
Fecha límite
7 abr 2026, 14:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SAU
NIF
A08112716
Importe
105.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 04:22

Mismo sector y zona (48 en Jaén)

Abierta 2026/20

Contrato mixto de arrendamiento del derecho de uso de licencias informáticas para el equipamiento de balanceo de carga de aplicaciones y de acceso remoto seguro por VPN de la Universidad de Jaén, con servicio de mantenimiento extendido (preventivo, correctivo, evolutivo y soporte técnico)

108.360 €

Abierta 2026/17

Contrato de suministro, mediante la modalidad de suscripción (Software as a Service - SaaS), de los derechos de uso, implantación, soporte técnico y mantenimiento de una aplicación móvil (App) orientada a la promoción de la movilidad sostenible e inclusiva entre la comunidad universitaria.

36.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000115398

0000193/2026 suministro, instalación, puesta en funcionamiento y manenimiento en periodo de garantía de un sistema de contraste mamario 2d / 3d con licencia permanente i-view 2.0, marca hologic, con destino el servicio de radilogía del hospital alto guadalquivir, centro que integra la central provincial de compras de jaén

46.100 €

Formalizada CONTR 2026 0000115398

0000193/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN, PUESTA EN FUNCIONAMIENTO Y MANENIMIENTO EN PERIODO DE GARANTÍA DE UN SISTEMA DE CONTRASTE MAMARIO 2D / 3D CON LICENCIA PERMANENTE I-VIEW 2.0, MARCA HOLOGIC, CON DESTINO EL SERVICIO DE RADILOGÍA DEL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR, CENTRO QUE INTEGRA LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN

46.100 €

Formalizada EXA-2026/11

Contrato de arrendamiento de infraestructura como servicio IaaS en la nube bajo demanda, para las plataformas de sede electrónica y archivo, así como la provisión de entornos destinados a actividades de desarrollo, pruebas y despliegue del Servicio de Informática.

105.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000062391

0000088/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE GESTIÓN Y CONTROL CENTRALIZADO DE EDIFICIOS (BMS) EN EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR,INTEGRADO EN LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO

105.000 €

Formalizada C2026/022

Contrato mixto de suministro e instalación de un sistema informático de gestión integral de la Jefatura de la Policía Local de Úbeda y servicio de migración del histórico de datos

Formalizada CO-2025/002428

Renovación de la Licencia del Software Ginpix7 de Recursos Humanos, para la Diputación Provincial de Jaén

23.520 €

Formalizada 2022/19

Contrato de arrendamiento del derecho de uso del software correspondiente a asistente virtual inteligente de atención al alumnado de la Universidad de Jaén en modalidad Software as Service (Saas).

31.405 €

Formalizada 2022/05

Contrato de arrendamiento del derecho de uso de licencia informática para la plataforma de gestión de eventos universitarios

20.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000304609

0000789/2026 acuerdo marco de suministro de material informático para centros pertenecientes a la central provincial de compras de granada, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas. (amsu002-2026)

684.071 €