Formalizada Servicios

0000037/2025servicio de mantenimiento de equipos electromédicos de endoscopia del hospital universitario de jaén; hospital san agustin; hospital san juan de la cruz, hospital sierra de cazorla con la empresa pentax medical iberia, s.a.u., por procedimiento negociado sin publicidad

Expediente: CONTR 2025 0000280256

Contrato de servicios formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Jaén. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50422000. Adjudicado el 3 jul 2025 a PENTAX MEDICAL IBERIA, SAU. Se recibió 1 oferta.

134.737
Presupuesto base
700.632
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50422000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
27 abr 2026, 10:11
Fecha límite
28 abr 2025, 15:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PENTAX MEDICAL IBERIA, SAU
NIF
A82866591
Importe
134.736
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 04:23

Mismo sector y zona (50 en Jaén)

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €