Formalizada Servicios

Servicio para recogida, envasado, transporte y puesta a disposición para su reutilización del residuo alimentario procedente de los comedores de los colegios, residencias de la tercera edad y centros sociales del municipio.

Expediente: 000014/2026-CONT

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Portugalete -Alcalde en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 15890000. Adjudicado el 14 ago 2026 a FUNDACION RESIDUO CERO. Se recibió 1 oferta.

129.286
Presupuesto base
155.143
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15890000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
2 jul 2026, 13:11
Fecha límite
4 jun 2026, 14:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACION RESIDUO CERO
NIF
G95918074
Importe
50.549
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Portugalete -Alcalde

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026, 13:11
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026, 13:11
Fin Plazo Presentación 4 jun 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 04:23

Mismo sector y zona (15 en Vizcaya)