En evaluacion Suministros

Acuerdo Marco de suministro de carburantes a los vehículos y maquinaria pertenecientes a la Diputación Foral de Bizkaia, Entidades del Sector Público Foral y ayuntamientos del Territorio Histórico de Bizkaia de los años 2027 a 2030

Expediente: 2026/0012/074/07

Contrato de suministros en evaluación por Diputación Foral de Bizkaia en Vizcaya. Procedimiento abierto. Categoría CPV 09130000.

10.379.882
Presupuesto base
12.455.858
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09130000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
2 jul 2026, 13:11
Fecha límite
29 jun 2026, 12:00

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Bizkaia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jul 2026, 13:11
Anuncio de Pliegos 2 jul 2026, 13:11
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 04:47

Mismo sector y zona (09 en Vizcaya)

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6559

Suministro de energía eléctrica en las instalaciones municipales del ayuntamiento de getxo y de su organismo autónomo "getxo kultura"

2.315.102 €

Abierta S0059/2026

Suministro de carburante, recargas eléctricas y pago de peajes de autopista mediante tarjetas.

3.966.942 €

Abierta S0059/2026

Suministro de carburante, recargas eléctricas y pago de peajes de autopista mediante tarjetas.

3.966.942 €

En evaluacion B092-2026-00001

Instalación fotovoltaica de autoconsumo colectivo

45.724 €

Formalizada B057-2026-00002

Obras de montaje y puesta en marcha de las instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en las cubiertas de la Casa de Cultura y Centro de Día Manuel Endeiza de Lekeitio.

46.096 €

Formalizada 13/2026-03228

Servicios energéticos con mantenimiento y garantía total de los edificios y locales que componen el patrimonio deportivo del Ayuntamiento de Santurtzi

1.277.633 €

Adjudicada GRBK2026/SS/AM260001

Acuerdo Marco para la homologación de empresas proveedoras para suministro de gas natural comprimido (GNC) para la flota de vehículos de Garbiker M.P. A.B., S.A.

560.000 €

Formalizada B057-2026-00013

Suministro de gasoleo de calefacción "B" para edificios dependientes del Ayuntamiento de Lekeitio.

128.319 €

Formalizada 2024_03

Suministro de energía eléctrica para las instalaciones de la asociación BC3 Basque Centre for Climate Change – Klima Aldaketa Ikergai.

18.002 €

Más licitaciones de Diputación Foral de Bizkaia